Новости

60-летие Стоматологического факультета на базе Смоленского государственного медицинского университета
История медицинского вуза – это прежде всего замечательные люди, коллектив ученых, педагогов и врачей, которые выбрали для себя самую важную и благодарную профессию – служить людям во имя их здоровья и благополучия.
1963 г. по инициативе А.Г.Шаргородского в Смоленском мед.институте открыт стоматологический факультет. Благодаря своей энергии,он смог привлечь для работы таких же активных,безгранично бескорыстных коллег которые смогли достичь огромных успехов в развитии стоматологии , а так же преумножить , сохранить и передать это бесценное наследие своим ученикам и воспитать достойных последователей и продолжателей славных традиций.
Сочетание сложившихся традиций с применением новейших технологий, делают образовательный процесс современным и качественным.
Учебный процесс на кафедрах неразрывно связан с лечебно-диагностической и консультативной работой сотрудников факультета в г. Смоленске и области. Неоценимый вклад вносят сотрудники университета в информационной и консультативной помощью врачам практического здравоохранения , которую они оказывают в рамках своей деятельности , в том числе и в ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» , которая является клинической базой стоматологического факультета медицинского университета. От души поздравляем всех с юбилейной датой !Желаю всему коллективу ВУЗа стабильного благополучия, процветания, ярких успехов, достижений , новых горизонтов и значимых профессиональных вершин! Успехов вам в трудовой и научной деятельности!
« назад
Опубликовано: 17 октября 2023